Диагонали ромба относятся как 3:5 ,а их сумма равна 64см найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

S=480 cм^2

Объяснение:

Диагональ d1=3x cм

Диагональ d2=5x см

d1+d2=64

3x+5x=64

8x=64

X=8

d1=3×8=24 cм

d2=5×8=40 cм

S=d1×d2 /2

S=24×40 /2=480 cм^2