найдите стороны равнобедренного прямоугольника если его периметр равен 49 см а основание в 3 раза

меньше боковой стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

21 см    21 см    7 см

Объяснение:

Пусть основание х см, боковые стороны по 3х см.

х+3х+3х=49

7х=49

х=7

Боковые стороны по 7*3=21 см, основание 7 см.

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:

Треугольник равнобедренный, значит боковые стороны равны. Тогда периметр будет равен: 2 боковые стороны + 1/3 боковые строны (основание). Следовательно

49 = 2 целых 1/3 боковой стороны ИЛИ

49= 7/3 боковой стороны ЗНАЧИТ

Боковая сторона равна 7×3=21см

От сюда основание равно 7 см