основание равнобедренного треугольника с периметром 55 см на 13 см больше боковой стороны.найти

основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Даша.

Ответ:

14

Объяснение:

пусть х боковая сторона

значит х+13 основание

периметр это сумма всех сторон соответственно:

х+х+х+13=55

3х=55-13

х=42:3

х=14

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пусть боковая сторона=х,

2х+х+13=55

3х=55-13

3х=42

х=14 (боковая сторона)

14+13=27см (основание)

Ответ: 27см

Объяснение: