Найдите основание равнобедренного треугольника, если боковая сторона на 8 см больше основания, а

периметр равен 46 см. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамков Олег.

Объяснение:

Дано:

х - основание

х+8 - боковая сторона

2×(х+8) - две боковые стороны( по условию треугольник - равнобедренный)

х+2×(х+8)=46

x+2x+16=46

3x=46-16

3x=30

x=30÷3

x= 10см - основание

Ответ: 10см