В треугольник ABC угол A=30°, угол B=90°, AC=6 см AB=8 см, найти площадь ABC​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:так как треугольник прямоугольный, то по формуле s=1/2ab

S=1/2×8×6=24

Объяснение: