∆abc. Подібний ∆mnp ac=10см bc=2см mp-np=16см знайти mp i np


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Максим.

Ответ:

Объяснение:

т.к. тр-ки подобны,  то  МР=10х,  NP=2x,  по условию MP-NP=16,

10x-2x=16,  8x=16,  x=2,  тогда,  MP=10*2=20,  NP=2*2=4