Найти площадь трапеции если её основания равно 13 и 15 см а высота-15см БЫСТРО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Диванов Александр.

Ответ:

площадь трапеции равна 210 см²

Объяснение: a,b --основания      h-высота

Sтр.= (a+b)\2 * h= (13+15)\2*15=28\2 * 15=14*15=210см ²