Вычислите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза 17 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Ответ:

S=1/2* катет *катет катет =8см второй катет равен 17*17-8*8=225 корень 225=15 s=1/2*8*15=60.

Объяснение:

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

60 ед²

Объяснение:

Пусть с=17;  а=8, тогда по теореме Пифагора

в=√(17²-8²=√(289-64)=√225=15.

S=1/2 * 8 * 15 = 60 ед²