Найдите скалярное произведение векторов АВ и СD если А(-1;3),В(2;4),С(-2;3),D(3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Лилия.

Найдем вектора AB и CD
AB=(3;1);CD=(5;-4)

скалярное произведение - сумма произведений соответствующих координат вектора
AB*CD=3*5+1*-4=15-4=11