Найдите основание равнобедренного треугольника у которого боковая сторона равна 10 см а периметр

равен 42 см

Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.

Ответ: 22см

Объяснение:

Периметр треугольника - это сумма его трех сторон.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой. Значит основание треугольника будет равно:

а=Р-10-10=42-10-10=22см