Даны векторы VN{7;4} и MT{3;15}. Вычисли: VN+MT = VN−MT = 6⋅VN =


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

\vec{a}=(x_1;y_1)\ \ ,\ \ \vec{b}=(x_2;y_2)\\\\\vec{a}\pm \vec{b}=(x_1\pm x_2\ ;\ y_1\pm y_2\, )\ \ \ ,\ \ \ k\cdot \vec{a}=(\ k\cdot x_1\ ;\ k\cdot y_1\ )

\overline{VN}=(7;4)\ \ ,\ \ \overline{MT}=(3;15)\\\\\overline{VN}+\overline{MT}=(10;19)\\\\\overline{VN}-\overline{MT}=(4;-11)\\\\6\cdot \overline{VN}=(42;24)