21 2. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25см, а его основание равно 30см. найдите

высоту этого треугольника. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

30:2=15

25^2-15^2=400

 \sqrt{400}  = 20

Отвечает Платонова Виктория.

Ответ:

20 см

Объяснение:

30:2=15 см (половина основания)

По теореме Пифагора h=√(25²-15²)=√(625-225)=√400=20  см.