Диагональ прямоугольника 12 см, угол между диагоналями 30°.найдите его площадь. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Відповідь:

S=\frac{d^2*sin(\alpha )}{2} =\frac{144*\frac{1}{2} }{2} =\frac{144}{4} =36

Отже, S = 36 см²