По данным на чертеже определите угол BCM (Объясните пожалуйста подробно) Варианты ответов : А)66°

Б)78° B) 12°

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Рассмотрим треугольник АВС -р/б
То есть его боковые стороны равны и углы равны, угол А=углу С, (180-24):2==78
Рассмотрим треугольник АМС-р/б
Угол А=углу С, (180-156):2=12
Отсюда следует что /ВСМ=из угла С большего - угол С меньший =78-12=66
Ответ 1