Cos90°+sin30° обчислити ​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Ярослава.
Cos 90°=0
sin 30°= 1/2

cos90°+sin30°=0+1/2=1/2

Синус 30° нужно запомнить что он равен 1/2. А вот cos90° можно запомнить так:
cos, на отрезке это АБСЦИССА. Рисуешь окружность, где центр в середине. находишь на окружность 90°. Он будет находится на 0 абсциссе, и какой-то там ординате. Получается, что если cos—абсцисса. То cos 90°=0
Отвечает Головин Иван.

Объяснение:

0+1/2=0,5