СРОЧНО!!! Даю 50 баллов! Якщо висота рівнобедреного прямокутного трикутника, що проведена до

гіпотенузи дорівнює 4, то гіпотенуза дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Раз треугольник равнобедренный. то высота проведенная к основанию - гипотенузе.  является и медианой, а медиана   равна половине гипотенузы. ⇒ гипотенуза равна 8

Ответ 8

Отвечает Маракулина Екатерина.

Ответ:

c=2*h=2*4=8 ( не уверена что правильно)