обчисліть об'єм правильної чотирикутної призми сторона основи якої дорівнює 2 см а висота призми

дорівнює 4√3см​

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Правильная призма

а=2см сторона квадрата

h=4√3см высота призмы

V=?

Решение:

V=Sосн*h; формула нахождения объема.

Sосн=а²=2²=4см² площадь квадрата.

V=4*4√3=16√3 см³ объем