Боковая сторона треугольника равна 18 см, а его периметр - 56 см. Найдите длину основания

треугольника СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.

Ответ:

20 см

Объяснение:

Дано

∆АВС

АВ=ВС=18см

Р=56см

Найти: АС-?

РЕШЕНИЕ

АС=Р-АВ-ВС=56-18-18=20- по св-ву равнобедренного треугольника.