Одна сторона трикутника утричі більша за другу, а третя сторона дорівнює 22 см. Знайдіть невідомі

сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 86 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Ответ:

16см, 48см

Объяснение:

Пусть одна сторона треугольника равна х см

Тогда вторая сторона равна см

Третья сторона треугольника по условию равна 22 см

Так как периметр треугольника - это сумма всех его сторон, составляем уравнение:

х+3х+22=86

4х=86-22

4х=64

х=16

Первая сторона = 16 см, вторая 3*16=48 см