Знайти площу прямокутника ABCF за координатами трьох його вершин: A(-4;1), B(0;5), C(8; -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Ответ:

S(ABCF)=2048

Объяснение:

АВ=√((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²)=√((0+4)²+(5-1)²)=

=√(16+16)=16√2

ВС=√((Хс-Хв)²+(Ус-Ув)²)=√((8-0)²+(-3-5)²)=

=√(64+64)=64√2

S(ABCF)=AB*BC=16√2*64√2=2048