На тетрадном листочке в клетку изображён треугольник ABC. Найдите площадь треугольника если

сторона клетки равна 2,5помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

Ответ:

75 ед²

Объяснение:

АС=6*2,5=15 ед

BK=h=4*2,5=10 ед

S(∆ABC)=AC*BK/2=10*15/2=75 ед²