Отрезки GJ, JH и HG являются средними линиями треугольника DEF. Найдите периметр GJH, если GF=10,

DE=20, FH=14. Пожалуйста решите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Артём.

Объяснение:

GJ=1/2×FE

FE=2×FH=2×14=28

GJ=1/2×28=14

JH=1/2×DF

DF=2×GF=2×10=20

JH=1/2×20=10

HG=1/2×DE=1/2×20=10

P(GJH)=GJ+JH+HG=14+10+10=34