ПРОШУ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ Нужна помощь в этих задачах СРОЧНО 1. Две концентрические окружности

образуют кольцо. Найдите его площадь и длины внутренней и внешней границ, если радиусы окружностей 2 см и 9 см. 2. Центральный угол на 26° больше острого вписанного угла, опирающегося на ту же дугу окружности. Найдите эти углы. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

Ответ:

S = \pi *(R^{2}  - r^{2} )=3.14*(9^{2}-2^{2})=3.14*77=241.78

или

=81\pi -4\pi=77\pi

C=2\pi R\\C_{1} =2*3.14*9=56.52=18\pi \\\\\\C_{2} =2*3.14*2=12.56 =4\pi

вписанный угол равен x

тогда центральный угол равен 2x

2x-x=26

x=26

тогда центральный угол равен 52

Объяснение: