Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника, катет якого =16 і 12 смсрочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

Узнаём по теореме Пифагора

Х^2=16^2+12^2

Х^2=256+144

Х^2=400

Корень квадратный из 400 равен 20

Гипотенуза 20 см

Объяснение: