Знайти площу трикутника зі сторонами 1,8 см , 1,2 см , 1,2 см срочно пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

Объяснение:

Найдем площадь по формуле Герона

S=\/р(р-а)(р-в)(р-с).

Сначала найлем периметр 1,8+1,2+1,2=

4,2. Поделим пополам 4;2:2= 2,1

S=\/ 2,1×(2,1-1,8)×(2,1-1,2)(2,1-1,2)=

= \/2,1×0,3×0,9×0,9=\/ 7×0,3×0,3×0,9×0,9=

= 0,3×0,9\/7= 0,27\/7.