У-(180-у) = 32 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:

У=106

Объяснение:

Раскрываем скобки:

У-180+у=32

Приводим к подобным членам:

2у-180=32

Переносим:

2у=32+180

Вычисляем:

2у=212

у=106