Сторони паралелограми равем 12 и 18 см а растояние между большими сторонами 8 см. Найдите растояние

между меньшіми сторонами. Помогитеееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

12 см

Объяснение:

Площадь параллелограмма: S=ah - где а - сторона, h - высота к этой стороне, тогда:

S=18*8=12*x, отсюда х=12

Отвечает Мирошниченко Даша.

Ответ:

Объяснение:

Расстояние между большими сторонами - перпендикуляр (высота) проведенная к большей стороне. Площадь - 18*8=144 см². Расстояние между меньшими сторонами перпендикуляр (высота) проведенная к меньшей стороне. Площадь - 12*х=144 ⇒ х=12 см.