в правильной шестиугольной призме ABCДЕКА1В1С1Д1Е1К1 сторона основания равна 6. высота призмы равна

6. найдите площадь сечения призмы плоскостью АСД1К1.

Ответы на вопрос

Отвечает Якин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

sАСД1К1=АС*АК₁

АС=2АВ*COS30°=2*6*√3/2=10,4

АК₁=АК√2=6*√2=8,5

sАСД1К1=10,4*8,5=88