Найдите уравнение прямой, проходящей через точки (3;1) и (4;4) . Запишите это уравнение в виде

y=kx+b, а в поле ввода введите значение разности k-b.

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.

Ответ:

у=3х-8

к=3; в=-8

ответ k-b=3-(-8)=11

Объяснение:

(х₂-х₁)/(х-х₁)=(у₂-у₁)/(у-у₁) ⇒

(х-3)/1=(у-1)/3

у=3х-8