Как найти сторону параллелепипеда если известны только две другие стороны? 8 см и 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.

Решение:
∆АDC- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
АС=√(АD²+DC²)=√(8²+10²)=
=√(64+100)=√164=2√41 см
tg∠A1CA=AA1/AC
tg60°=√3
√3=AA1/2√41
AA1=2√41*√3=2√123
V=AD*AB*AA1=8*10*2√123=160√123 см³.
Ответ: 160√123см³.


Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

(8+10)×2 так найти параллелепипеда