точки A и B расположены на сфере с центром в точке О так что ОА перпендикулярна ОB. Вычислите

площадь сферы если расстояние между точками А и B равно 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Объяснение:

a=b

а,b - катеты

a^2+b^2=16^2

a^2+b^2=256

a^2=b^2=128

a=b=sqrt (128)

S=4*pi*R^2

pi=3.14

S=4*3.14*128

S=1607.68