В треугольнике ABC провели отрезок AM - биссектрису треугольника, при этом AB =12 см, BM= 8см, CM=

18 см. Найти AC

Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Марат.

Ответ:

Биссектриса угла делит противоположную сторону на отрезки пропорцианальные прилегающим сторонам.

КС/ВК = АС/АВ ;  18/8=АС/12;    АС=18х12/8=27

Ответ: 27

Объяснение:

Отвечает Кот Кристина.

Ответ:

27

Объяснение:

Биссектриса делит угол пропорционально по полам

18*12/8=27