В треугольнике АВС АB 4 корня из 3, ВС=3, угол B = 60°. Найти Sabc. ГЕОМЕТРИЯ 9 КЛАСС


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Sabc = 1/2 * a * b * sin(a), где a,b - стороны; sin(A) -угол между этими сторонами

Sabc = 1/2 * 4 * 4\sqrt{3} * sin60 = 1/2 * 4 * 4\sqrt{3} * \frac{\sqrt{3} }{2} = 12

Ответ: 12

0 1