У трапеции FGTS одно основание в два раза больше другого, а её площадь равна  507 см^2.

Определи, какова высота данной трапеции, если она равна большему основанию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюкина Саша.

У трапеции  FGTS одно основание в два раза больше другого, а её площадь равна   507 см². Определи, какова высота данной трапеции, если она равна большему основанию

Объяснение:

Пусть основание  GT=х , тогда большее нижнее основание  FS=2х . Высота    GА⊥  FS и  GА=2х  по условию.

S(трапеции)= 1/2*GА*( FS+GT)

507=1/2*2х*(х+2х)

3х²=507 ⇒ х=13 . Поэтому высота равна 13*2=26 (см)