Вычислите площадь ромба,диагонали которого равны 9 см и 16 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Переседов Глеб.

Ответ: 72см²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей:

S=d1*d2/2=9*16/2=72см²