Найди отношение площадей двух треугольников, если стороны одоного равны 6 см, 7 см, 11см, а стороны

другого-77см, 49 см, 42см Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Яна.

Решение:
6/42=1/7
7/49=1/7
11/77=1/7
Треугольники подобные по трем пропорциональным сторонам.
k=1/7
S1/S2=k²
S1/S2=(1/7)²=1/49

Ответ: S1/S2=1/49