Площадь треугольника равна 30 см ^2 . Найдите сторону АС , если АВ = 10 см , угол А = 30°​

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Ответ:

S=AC•AB•Sin30°

AC=S/AB•Sin30°

AC=30/10:1/2=30•2/10=6(см)