Знайдіть катет прямокутного трикутника, якщо інший катет і гіпотенуза дорівнюють відповідно 60 дм

і 61 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.

Ответ:

\sqrt{60^2*61^2} = \sqrt{3600+3721} =\sqrt{7321} =85,5 дицеметров (дм) или метров (м) так как, метр --- является основной мерой вымеривания

Объяснение:

простите за ошибки пишу на скорую руку

P.S: Привет Иришка