-4cos²x+4cosx=-3 пожалуйста кто-то помогите если вдруг кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

Объяснение:

-4cos²x+4cosx=-3

4cos²x-4cosx-3=0  cosx=t

4t^2 - 4t - 3 = 0

D = 8

t1 = (4+8)/8 = 3/2 -- не подходит под ограничения косинуса [-1;1]

t2 = (4-8)/8 = -1/2

cosx = -1/2

x = 2пи/3 + 2пк

x = 4пи/3 + 2пh