Помогите пожалуйста с химией. Необходимо решить задачу, отмечу как лучший ответ. И дам много

баллов. визначити масові частки елементів у хлорпропані.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Ответ:

формула C3H7Cl

молекулярная масса = 78.5 г/моль

w(C)=36/78.5×100=45.8%

w(H)=7/78.5×100=8.9%

w(Cl)=35.5/78.5×100=41.4%