периметр прямоугольника равен 38 см, а его площадь равна 89,25 см². найди наибольшую сторону

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{2(a+b)=38} \atop {a*b=89.25}} \right.

\left \{ {{(a+b)=19} \atop {a*b=89.25}} \right.

\left \{ {{a=19-b} \atop {(19-b)*b=89.25}} \right.

19b-b^2 - 89.25=0

b^2-19b + 89.25 = 0

D = 2

b1 = (19+2)/2 = 10.5

b2= (19-2)/2 = 8.5

Ответ: 10.5