Найди площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 34, а синус одного из острых

углов равен 8/17​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

с=34

sinA=8/17

sinA=a/c

8/17=a/34

a=34×8/17

a=16

b²=c²-a²

b²=1156-256=900

b=30

S=1/2ab

S=1/2*16*30=240кв.ед

Объяснение: