Дан равнобедоеный треугольник левая сторона которого равна 5 а высота равна 4 найти периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

16 ед. изм.

Объяснение:

Боковая сторона, высота (являющаяся и медианой) и половина основания образуют прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора

половина основания=√(5²-4²)=√(25-16)=√9=3, тогда основание 3*2=6, а периметр Р=5+5+6=16 ед. изм.