Две сходственные стороны подобных треугольников равны 15 см и 5 см. Площадь первого треугольника

равна 45м2. Найти площадь второго треугольника. Ответ дайте в квадратных сантиметрах. В ответе введите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Объяснение:

k=15/5=3

S1/S2=k^2

45/S2=3^2

45/S2=9

S2=45:9=5 м^2=50000 см^2

Ответ : 50000