Подобные ли треугольники если их стороны равны 1) 9см 10см 14см 36см 40см 56см 2) 13см 11см 7см

39см 33см 22см?

Ответы на вопрос

Отвечает Корень Лера.

Ответ:

Чтобы узнать подобны или нет, надо сторону одного треугольника разделить на сторону другого треугольника

36/9=4

40/10=4

56/14=4

Получилось везде 4, значит треугольники подобны с коэффициентом подобия 4

39/13=3

33/11=3

22/7=3,1428...

Ответ неодинаковый, а это значит, что треугольники не подобны