АК-бісектриса трикутника ABC. AB= 12 CM, AC = 15 CM, ВС = 18 см. Знайти ВК i CK.Срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журушкина Дарья.

Ответ:

8см та 10см

Объяснение:

за властивістю бісектриси AB:AC=BK:KC

12:15=x:18-x

12x=15(18-x)

12x= 270-15x

12x+15x=270

27x=270

x=10KC

18-10=8см KB