площадь прямоугольника ровна 54см² а одна из его сторон 9 см. найдите перимитор этого

премоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Ответ:

30 см

Объяснение:

Площадь прямоугольника (S) = a*b
54=9b, следовательно b = 6
Периметр прямоугольника (P)=2*(a+b)
P=2*(6+9)=30 см