периметр равнобедренного треугольника 54 см средняя линия соединяющая середины боковых сторон равна

8 см найдите боковую сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

19 см.

Объяснение:

8*2=16 (см) основание треугольника

54-16=38 (см) сумма боковых сторон

38:2=19 (см) боковая сторона.

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны.