В треугольнике АВС угол А равен 76градусов, внешний угол при вершине В равен 94 градуса. найдите

угол С. ответ дайте в градусах. Можно пожалуйста поподробнее!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

Угол В равен 180 - 94 = 86 так как смежный. Угол С = 180 - 76 - 86 = 18 (так как сумма углов в треугольнике равна 180)