На сторонах АВ і АС трикутника АВС позначено відповідно точки N і М так, що AB/AN=AC/AM=3. NM=4 см.

Знайдіть ВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Екатерина.

Ответ:BC=12 см

Объяснение:ABC подобен ANM по 1 признаку(угол А-общий)

BC=3 ×NM = 3×4=12 см